33. Touring Trophy
Mannschaften
Aarau / René Iseli |
Nr. 4 | René Iseli | |
Nr. 3 | Jonas Weiss | |
Nr. 2 | Lenz Lasco | |
Nr. 1 | Yves Gigandet | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | | 2 | 1 | 3 | | 3 | X | | | | 10 |
Aarau / René Iseli | | | 1 | | | | 1 | | X | | | | 2 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | 1 | 1 | 2 | 3 | | 1 | | 2 | | | | 10 |
Aarau / René Iseli | | | | | | 1 | | 2 | | | | | 3 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | 1 | | 1 | 1 | 0 | | 1 | X | | | | 4 |
Aarau / René Iseli* | * | | 2 | | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Aarau / René Iseli | | 1 | | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | X | | | | 12 |
CC Ajoie / Roland Willemin* | * | | 1 | | | | | | X | | | | 1 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A. |
Nr. 4 | Angel Garcia A. | |
Nr. 3 | Alberto Ramiro | |
Nr. 2 | Andres Garcia | |
Nr. 1 | Angel Garcia M. | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | 1 | | 1 | | 1 | 4 | | X | | | | 7 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | 2 | | 2 | | | 4 | X | | | | 8 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A. | | | | | | | | | 2 | | | | 2 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | | | | | 13 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | 1 | 3 | 1 | 2 | | 1 | | X | | | | 8 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | | | | 4 | | 3 | X | | | | 7 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois | | 1 | | 4 | | 2 | | 2 | X | | | | 9 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | 4 | | 2 | | 4 | | X | | | | 10 |
Basel / Laura Heinimann |
Nr. 4 | Laurane Heinimann | |
Nr. 3 | Kathrine Blackham | |
Nr. 2 | Johanna Blackham | |
Nr. 1 | Anika Meier | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel / Laura Heinimann | | | | | | 1 | | | X | | | | 1 |
Touring Biel 4 / Quentin Divernois* | * | 2 | 1 | 3 | 1 | | 2 | 3 | X | | | | 12 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | 5 | 1 | 1 | | 2 | 2 | X | | | | 11 |
Basel / Laura Heinimann* | * | 3 | | | | 2 | | | X | | | | 5 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis* | * | 3 | 1 | | 4 | 3 | 1 | 6 | X | | | | 18 |
Basel / Laura Heinimann | | | | 1 | | | | | X | | | | 1 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel / Laura Heinimann* | * | | 5 | | 2 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | 1 | | 1 | | | | | X | | | | 2 |
Basel Heinimann / Christian Heinimann |
Nr. 4 | Christian Heinimann | |
Nr. 3 | Lorenz Krammer | |
Nr. 2 | Timo Daniel | |
Nr. 1 | Linus Imfeld | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | | 2 | 1 | 3 | | 3 | X | | | | 10 |
Aarau / René Iseli | | | 1 | | | | 1 | | X | | | | 2 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | 2 | | 4 | | | | X | | | | 7 |
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | | | 1 | | 3 | 0 | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | | 4 | 1 | 1 | | 1 | 2 | X | | | | 9 |
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 2 | | | | 1 | | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | 1 | | 3 | | 1 | X | X | | | | 6 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile | | | | 2 | | 1 | | X | X | | | | 3 |
Cup 2 - Final, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | 1 | | 2 | 1 | 3 | | X | X | | | | 7 |
Basel Heinimann / Christian Heinimann | | | 1 | | | | 1 | X | X | | | | 2 |
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter |
Nr. 4 | Christian Bangerter | |
Nr. 3 | Jan Klossner | |
Nr. 2 | Kim-Lloyd Sciboz | |
Nr. 1 | Daniel Inversini | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 3 | 2 | 1 | | 1 | 2 | | X | | | | 9 |
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | | | 3 | | | 1 | X | | | | 4 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois | | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter | | 2 | 2 | | 3 | 2 | 1 | | X | | | | 10 |
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | | | 1 | | | | 2 | X | | | | 3 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 2 | 0 | | 2 | 2 | 1 | X | X | | | | 7 |
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | | 2 | | | | X | X | | | | 2 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter | | | 1 | | 1 | | | X | X | | | | 2 |
Glarus MD / Jenny Perret* | * | 1 | | 2 | | 2 | 2 | X | X | | | | 7 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 3 | | 2 | | | | 1 | | | | | 6 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 3 | | | | 7 |
CC Ajoie / Roland Willemin |
Nr. 4 | Roland Willemin | |
Nr. 3 | Pierre-André Léchenne | |
Nr. 2 | Denis Bessire | |
Nr. 1 | Françoise Léchenne | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Grenchen / Pierre Hug* | * | 4 | 3 | 3 | 2 | | 1 | 4 | X | | | | 17 |
CC Ajoie / Roland Willemin | | | | | | 2 | | | X | | | | 2 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi | | 2 | 2 | | 4 | 3 | 2 | | X | | | | 13 |
CC Ajoie / Roland Willemin | | | | 1 | | | | 1 | X | | | | 2 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | | 1 | | 4 | 3 | | 4 | X | | | | 12 |
CC Ajoie / Roland Willemin* | * | 1 | | 1 | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Aarau / René Iseli | | 1 | | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | X | | | | 12 |
CC Ajoie / Roland Willemin* | * | | 1 | | | | | | X | | | | 1 |
CC Zug / Briar Hürlimann |
Nr. 4 | Briar Hürrlimann | |
Nr. 3 | Corrie Hürlimann | |
Nr. 2 | Melina Bezzola | |
Nr. 1 | Jessica Jäggi | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis* | * | 1 | 1 | | | 1 | | | X | | | | 3 |
CC Zug / Briar Hürlimann | | | | 2 | 2 | | 2 | 2 | X | | | | 8 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | 1 | | | 5 | | | 2 | X | | | | 8 |
CC Zug / Briar Hürlimann | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | X | | | | 4 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zug / Briar Hürlimann* | * | 1 | | | 6 | | | 1 | X | | | | 8 |
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | 3 | 1 | | 2 | 1 | | X | | | | 7 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander | | | | 1 | 1 | 1 | 2 | X | X | | | | 5 |
CC Zug / Briar Hürlimann* | * | 2 | 2 | | | | | X | X | | | | 4 |
Chiasso / Athos Terzi |
Nr. 4 | Athos Terzi | |
Nr. 3 | Luca Romelli | |
Nr. 2 | Patrik Wälti | |
Nr. 1 | Stefano Fiscalini | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi* | * | 1 | | | 2 | | 2 | | X | | | | 5 |
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 3 | 3 | | 4 | | 2 | X | | | | 12 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi | | 2 | 2 | | 4 | 3 | 2 | | X | | | | 13 |
CC Ajoie / Roland Willemin | | | | 1 | | | | 1 | X | | | | 2 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi | | | 1 | | | 1 | 2 | | 1 | | | | 5 |
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | 3 | | 4 | 1 | | | 1 | | | | | 9 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann | | | 2 | | 1 | | | 1 | X | | | | 4 |
Chiasso / Athos Terzi* | * | 2 | | 1 | | 2 | 1 | | X | | | | 6 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber |
Nr. 4 | Kurt Weber | |
Nr. 3 | Rainer Flück | |
Nr. 2 | Felix Kellerhals | |
Nr. 1 | Walter Jörg | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller* | * | | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | X | | | | 16 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud | | | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber* | * | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | 1 | | 1 | 2 | | 3 | X | | | | 9 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | | | 2 | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel / Laura Heinimann* | * | | 5 | | 2 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | 1 | | 1 | | | | | X | | | | 2 |
Dübendorf / André Neuenschwander |
Nr. 4 | André Neuenschwander | |
Nr. 3 | Marco Klaiber | |
Nr. 2 | Yves Wagenseil | |
Nr. 1 | Jan Arnold | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | | 2 | | 1 | | | 2 | X | | | | 5 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile | | 2 | | 1 | | 3 | 1 | | X | | | | 7 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | 3 | | | 3 | | 1 | | X | | | | 7 |
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | | 4 | 2 | | 1 | | 2 | X | | | | 9 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi | | | 1 | | | 1 | 2 | | 1 | | | | 5 |
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | 3 | | 4 | 1 | | | 1 | | | | | 9 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander | | | | 1 | 1 | 1 | 2 | X | X | | | | 5 |
CC Zug / Briar Hürlimann* | * | 2 | 2 | | | | | X | X | | | | 4 |
Cup 2 - Final, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | 1 | | 2 | 1 | 3 | | X | X | | | | 7 |
Basel Heinimann / Christian Heinimann | | | 1 | | | | 1 | X | X | | | | 2 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile |
Nr. 4 | Uwe Saile | |
Nr. 3 | Björn Schröder | |
Nr. 2 | Christoph Möckel | |
Nr. 1 | Matthias Zobel | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | | 2 | | 1 | | | 2 | X | | | | 5 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile | | 2 | | 1 | | 3 | 1 | | X | | | | 7 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | X | | | | 4 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile* | * | 1 | | 2 | | 3 | | | X | | | | 6 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | | 2 | | 2 | 1 | 2 | | X | | | | 7 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile* | * | 2 | | 1 | | | | 1 | X | | | | 4 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | 1 | | 3 | | 1 | X | X | | | | 6 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile | | | | 2 | | 1 | | X | X | | | | 3 |
Glarus MD / Jenny Perret |
Nr. 4 | Martin Rios | |
Nr. 3 | Jenny Perret | |
Nr. 2 | Kevin Wunderlin | |
Nr. 1 | Mats Perret | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret | | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | | | | | 12 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud* | * | | | | | | | | 2 | | | | 2 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret* | * | | 2 | | 1 | | 2 | | X | | | | 5 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | 1 | | 2 | | 3 | | 3 | X | | | | 9 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann* | * | | | | 1 | | | 4 | X | | | | 5 |
Glarus MD / Jenny Perret | | 1 | 2 | 1 | | 4 | 1 | | X | | | | 9 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | | | | 2 | 0 | | 1 | 1 | | | | 4 |
Glarus MD / Jenny Perret | | 0 | 0 | 2 | | | 2 | | | | | 1 | 5 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter | | | 1 | | 1 | | | X | X | | | | 2 |
Glarus MD / Jenny Perret* | * | 1 | | 2 | | 2 | 2 | X | X | | | | 7 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret* | * | 2 | | 1 | | | 3 | | X | | | | 6 |
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest | | | 1 | | 1 | 0 | | 2 | X | | | | 4 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller |
Nr. 4 | Christof Schwaller | |
Nr. 3 | Kevin Spichiger | |
Nr. 2 | Heinrich Hügli | |
Nr. 1 | Peju Hartmann | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller* | * | | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | X | | | | 16 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret* | * | | 2 | | 1 | | 2 | | X | | | | 5 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | 1 | | 2 | | 3 | | 3 | X | | | | 9 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | | 4 | 1 | 1 | | 1 | 2 | X | | | | 9 |
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 2 | | | | 1 | | | X | | | | 3 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller* | * | 1 | | 1 | | 2 | | | | | | 1 | 5 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 1 | | 1 | | 1 | 0 | 1 | | | | 4 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | | 1 | 1 | | 2 | | 1 | | | | 1 | 6 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | 0 | | | 2 | | 1 | | 2 | | | | 5 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 3 | | 2 | | | | 1 | | | | | 6 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 3 | | | | 7 |
Grenchen / Pierre Hug |
Nr. 4 | Marc Strasser | |
Nr. 3 | Markus Känzig | |
Nr. 2 | Christoph Kaiser | |
Nr. 1 | Pierre Hug | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Grenchen / Pierre Hug* | * | 4 | 3 | 3 | 2 | | 1 | 4 | X | | | | 17 |
CC Ajoie / Roland Willemin | | | | | | 2 | | | X | | | | 2 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Grenchen / Pierre Hug* | * | 1 | | | 1 | | | | | | | | 2 |
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | | 3 | 1 | | 3 | 3 | 4 | 2 | | | | 16 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | 3 | | 3 | 3 | | 1 | | | | 12 |
Grenchen / Pierre Hug | | | 2 | | 2 | | | 2 | | | | | 6 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni* | * | | | | 1 | | 2 | | 2 | | | | 5 |
Grenchen / Pierre Hug | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 2 | | | | | 6 |
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder |
Nr. 4 | Fabienne Rieder | |
Nr. 3 | Tina Zürcher | |
Nr. 2 | Nadja Hopnan | |
Nr. 1 | Selina Rychiger | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | 5 | | 2 | | 1 | 1 | | X | | | | 9 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 3 | | 1 | | | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | 1 | | | 5 | | | 2 | X | | | | 8 |
CC Zug / Briar Hürlimann | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | X | | | | 4 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter | | 2 | 2 | | 3 | 2 | 1 | | X | | | | 10 |
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | | | 1 | | | | 2 | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | 1 | | 2 | | 2 | | 2 | | | | | 7 |
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | | 1 | | 3 | | 2 | | 3 | | | | 9 |
Cup 2 - 3/4. Platz, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder | | 2 | | 1 | 1 | | 3 | X | X | | | | 7 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | | 3 | | | 1 | | X | X | | | | 4 |
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub |
Nr. 4 | Antony Petoud | |
Nr. 3 | Noé Traub | |
Nr. 2 | Pablo Lachat | |
Nr. 1 | Theo Kurz | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub* | * | 1 | 3 | | 4 | | 7 | | | | | | 15 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser | | | | 1 | | 4 | | 1 | 1 | | | | 7 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Grenchen / Pierre Hug* | * | 1 | | | 1 | | | | | | | | 2 |
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | | 3 | 1 | | 3 | 3 | 4 | 2 | | | | 16 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | | 2 | | 2 | 1 | 2 | | X | | | | 7 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile* | * | 2 | | 1 | | | | 1 | X | | | | 4 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | 2 | | | | 2 | | 2 | X | | | | 6 |
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | | 3 | 3 | 1 | | 1 | | X | | | | 8 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | 2 | | 3 | | | 1 | 2 | X | | | | 8 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller* | * | | 2 | | 1 | 1 | | | X | | | | 4 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | | 1 | X | X | X | X | | | | 2 |
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub* | * | 2 | | 3 | | X | X | X | X | | | | 5 |
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni |
Nr. 4 | Laurane Jenni | |
Nr. 3 | Leny Emmenegger | |
Nr. 2 | Bastien Jeckelmann | |
Nr. 1 | Noémie Zufferey | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | 1 | | 1 | | 1 | 4 | | X | | | | 7 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | 2 | | 2 | | | 4 | X | | | | 8 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | 3 | | | 3 | | 1 | | X | | | | 7 |
Dübendorf / André Neuenschwander* | * | | 4 | 2 | | 1 | | 2 | X | | | | 9 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni | | | 1 | | 4 | 3 | | 4 | X | | | | 12 |
CC Ajoie / Roland Willemin* | * | 1 | | 1 | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Oberwallis / Laurane Jenni* | * | | | | 1 | | 2 | | 2 | | | | 5 |
Grenchen / Pierre Hug | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 2 | | | | | 6 |
Renegades Italy / Marco Onnis |
Nr. 4 | Fabio Sola | |
Nr. 3 | Marco Onnis | |
Nr. 2 | Marco Pascale | |
Nr. 1 | Stefano Perruca | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis* | * | 1 | 1 | | | 1 | | | X | | | | 3 |
CC Zug / Briar Hürlimann | | | | 2 | 2 | | 2 | 2 | X | | | | 8 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 1 / Daniel Müller* | * | 1 | 2 | 1 | 0 | | | 3 | X | | | | 7 |
Renegades Italy / Marco Onnis | | | | | | 2 | 1 | | X | | | | 3 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis* | * | 3 | 1 | | 4 | 3 | 1 | 6 | X | | | | 18 |
Basel / Laura Heinimann | | | | 1 | | | | | X | | | | 1 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis | | | | 4 | | 2 | | 1 | X | | | | 7 |
Österreich Damen / Hannah Augustin* | * | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | X | | | | 4 |
Teamjermann.ch / Manuel Jermann |
Nr. 4 | Manuel Jermann | |
Nr. 3 | Yannick Jermann | |
Nr. 2 | Simon Hanhart | |
Nr. 1 | Wowa Sakaliuk | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | | 4 | 0 | | 2 | 1 | | X | | | | 7 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | | | 1 | | | 1 | X | | | | 4 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel Heinimann / Christian Heinimann* | * | 1 | 2 | | 4 | | | | X | | | | 7 |
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | | | 1 | | 3 | 0 | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | 1 | | 1 | 1 | 0 | | 1 | X | | | | 4 |
Aarau / René Iseli* | * | | 2 | | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | 1 | | 2 | | 2 | | 2 | | | | | 7 |
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | | 1 | | 3 | | 2 | | 3 | | | | 9 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller |
Nr. 4 | Daniel Müller | |
Nr. 3 | Carlo Perret | |
Nr. 2 | Cédric Lehmann | |
Nr. 1 | Herbert Bühlmann | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder* | * | 5 | | 2 | | 1 | 1 | | X | | | | 9 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 3 | | 1 | | | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 1 / Daniel Müller* | * | 1 | 2 | 1 | 0 | | | 3 | X | | | | 7 |
Renegades Italy / Marco Onnis | | | | | | 2 | 1 | | X | | | | 3 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois* | * | | | 1 | | | | | X | | | | 1 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | 1 | 2 | | 5 | 1 | 2 | 2 | X | | | | 13 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus Open Air / Christof Schwaller* | * | 1 | | 1 | | 2 | | | | | | 1 | 5 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 1 | | 1 | | 1 | 0 | 1 | | | | 4 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | 2 | | 3 | | | 1 | 2 | X | | | | 8 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller* | * | | 2 | | 1 | 1 | | | X | | | | 4 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | | 2 | 5 | X | X | X | | | | 9 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 1 | 0 | | | X | X | X | | | | 1 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli |
Nr. 4 | Pierre Krüttli | |
Nr. 3 | Michu Gribi | |
Nr. 2 | Sacha Gribi | |
Nr. 1 | Lio Glauser | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Teamjermann.ch / Manuel Jermann | | | 4 | 0 | | 2 | 1 | | X | | | | 7 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | | | 1 | | | 1 | X | | | | 4 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann | | | 3 | | | 2 | 1 | 2 | X | | | | 8 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | | 1 | 1 | | | | X | | | | 4 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | 1 | | 1 | 2 | | 3 | X | | | | 9 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber | | | | 2 | | | 1 | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli | | 2 | 2 | 2 | | 1 | 2 | 4 | X | | | | 13 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud* | * | | | | 3 | | | | X | | | | 3 |
Cup 2 - 3/4. Platz, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Interlaken - Bern / Fabienne Rieder | | 2 | | 1 | 1 | | 3 | X | X | | | | 7 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | | 3 | | | 1 | | X | X | | | | 4 |
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli |
Nr. 4 | Mändu Vögtli | |
Nr. 3 | Reto Gribi | |
Nr. 2 | Mike Wenger | |
Nr. 1 | | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Chiasso / Athos Terzi* | * | 1 | | | 2 | | 2 | | X | | | | 5 |
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 3 | 3 | | 4 | | 2 | X | | | | 12 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | X | | | | 4 |
ECO/CC Mannheim / Uwe Saile* | * | 1 | | 2 | | 3 | | | X | | | | 6 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | 1 | 3 | 1 | 2 | | 1 | | X | | | | 8 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | | | | 4 | | 3 | X | | | | 7 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 2 | 0 | | 2 | 2 | 1 | X | X | | | | 7 |
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | | 2 | | | | X | X | | | | 2 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | 3 | 3 | | | | X | | | | 7 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | | | 1 | 1 | 0 | X | | | | 4 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | | 1 | X | X | X | X | | | | 2 |
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub* | * | 2 | | 3 | | X | X | X | X | | | | 5 |
Touring Biel 4 / Quentin Divernois |
Nr. 4 | Quentin Divernois | |
Nr. 3 | Claudine Gysin | |
Nr. 2 | Fabienne Brunner | |
Nr. 1 | Fränzi Vögtli | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Basel / Laura Heinimann | | | | | | 1 | | | X | | | | 1 |
Touring Biel 4 / Quentin Divernois* | * | 2 | 1 | 3 | 1 | | 2 | 3 | X | | | | 12 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois | | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois* | * | | | 1 | | | | | X | | | | 1 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | 1 | 2 | | 5 | 1 | 2 | 2 | X | | | | 13 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 4 / Quentin Divernois | | 1 | | 4 | | 2 | | 2 | X | | | | 9 |
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A.* | * | | 4 | | 2 | | 4 | | X | | | | 10 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud |
Nr. 4 | Jérémie Besseige | |
Nr. 3 | Laurent Vergnaud | |
Nr. 2 | Cédric Zakrzewski | |
Nr. 1 | William Naquin | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 15:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret | | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | | | | | 12 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud* | * | | | | | | | | 2 | | | | 2 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud | | | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | X | | | | 11 |
Dollyhay-Sunstar / Kurt Weber* | * | 1 | | | | | | | X | | | | 1 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | 3 | 1 | | 2 | | 2 | 2 | X | | | | 10 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud | | | | 2 | | 1 | | | X | | | | 3 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 07:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli | | 2 | 2 | 2 | | 1 | 2 | 4 | X | | | | 13 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud* | * | | | | 3 | | | | X | | | | 3 |
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest |
Nr. 4 | Ladina Müller | |
Nr. 3 | Nora Wüest | |
Nr. 2 | Anna Stern | |
Nr. 1 | Karin Winter | |
Alt. | Lisa Gugler | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest | | | 1 | 0 | 1 | | 1 | | X | | | | 3 |
Zug / Dean Hürlimann* | * | 3 | | | | 1 | | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | 1 | 1 | 2 | 3 | | 1 | | 2 | | | | 10 |
Aarau / René Iseli | | | | | | 1 | | 2 | | | | | 3 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | 3 | 1 | | 2 | | 2 | 2 | X | | | | 10 |
Viry Chatillon / Laurent Vergnaud | | | | 2 | | 1 | | | X | | | | 3 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub | | 2 | | | | 2 | | 2 | X | | | | 6 |
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | | 3 | 3 | 1 | | 1 | | X | | | | 8 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest* | * | | 1 | 1 | | 2 | | 1 | | | | 1 | 6 |
Glarus Open Air / Christof Schwaller | | 0 | | | 2 | | 1 | | 2 | | | | 5 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Glarus MD / Jenny Perret* | * | 2 | | 1 | | | 3 | | X | | | | 6 |
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest | | | 1 | | 1 | 0 | | 2 | X | | | | 4 |
Zug / Dean Hürlimann |
Nr. 4 | Dean Hürlimann | |
Nr. 3 | Matthieu Fague | |
Nr. 2 | Nicolas Romang | |
Nr. 1 | Jan Tanner | |
Gruppe A Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Wetzikon Aplanalp AG / Nora Wüest | | | 1 | 0 | 1 | | 1 | | X | | | | 3 |
Zug / Dean Hürlimann* | * | 3 | | | | 1 | | 1 | X | | | | 5 |
Gruppe A Runde 2, Sa. 23.10.2021, 07:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann | | | 3 | | | 2 | 1 | 2 | X | | | | 8 |
Touring Biel 2 / Pierre Krüttli* | * | 2 | | 1 | 1 | | | | X | | | | 4 |
Gruppe A Runde 3, Sa. 23.10.2021, 13:30
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann* | * | | | | 1 | | | 4 | X | | | | 5 |
Glarus MD / Jenny Perret | | 1 | 2 | 1 | | 4 | 1 | | X | | | | 9 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zug / Dean Hürlimann | | | 2 | | 1 | | | 1 | X | | | | 4 |
Chiasso / Athos Terzi* | * | 2 | | 1 | | 2 | 1 | | X | | | | 6 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser |
Nr. 4 | Sebastian Keiser | |
Nr. 3 | Bruno Keiser | |
Nr. 2 | Marco Budak | |
Nr. 1 | Riccardo Lutiger | |
Alt. | Peter Gaedeke | |
Gruppe B Runde 1, Fr. 22.10.2021, 17:45
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Lausanne Olympique - Basel / Noé Traub* | * | 1 | 3 | | 4 | | 7 | | | | | | 15 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser | | | | 1 | | 4 | | 1 | 1 | | | | 7 |
Gruppe B Runde 2, Sa. 23.10.2021, 09:30
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
B52 - Madrid Garcia / Angel Garcia A. | | | | | | | | | 2 | | | | 2 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | | | | | 13 |
Gruppe B Runde 3, Sa. 23.10.2021, 15:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | 3 | | 3 | 3 | | 1 | | | | 12 |
Grenchen / Pierre Hug | | | 2 | | 2 | | | 2 | | | | | 6 |
Cup 1 Viertelfinale, Sa. 23.10.2021, 20:45
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | | | | 2 | 0 | | 1 | 1 | | | | 4 |
Glarus MD / Jenny Perret | | 0 | 0 | 2 | | | 2 | | | | | 1 | 5 |
Cup 1 Halbfinale, So. 24.10.2021, 10:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Touring Biel 3 / Mändu Vögtli | | | 1 | 3 | 3 | | | | X | | | | 7 |
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | | | 1 | 1 | 0 | X | | | | 4 |
Cup 1 - Finalspiele, So. 24.10.2021, 15:00
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Zuger Bärg Curler / Sebastian Keiser* | * | 2 | | | 2 | 5 | X | X | X | | | | 9 |
Touring Biel 1 / Daniel Müller | | | 1 | 0 | | | X | X | X | | | | 1 |
Österreich Damen / Hannah Augustin |
Nr. 4 | Hannah Augustin | |
Nr. 3 | | |
Nr. 2 | | |
Nr. 1 | | |
Gruppe C Runde 1, Fr. 22.10.2021, 20:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Bern-Inter Appatrade / Christian Bangerter* | * | 3 | 2 | 1 | | 1 | 2 | | X | | | | 9 |
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | | | 3 | | | 1 | X | | | | 4 |
Gruppe C Runde 2, Sa. 23.10.2021, 11:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | 5 | 1 | 1 | | 2 | 2 | X | | | | 11 |
Basel / Laura Heinimann* | * | 3 | | | | 2 | | | X | | | | 5 |
Gruppe C Runde 3, Sa. 23.10.2021, 17:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zug / Briar Hürlimann* | * | 1 | | | 6 | | | 1 | X | | | | 8 |
Österreich Damen / Hannah Augustin | | | 3 | 1 | | 2 | 1 | | X | | | | 7 |
Cup 2 Runde 4, So. 24.10.2021, 12:15
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
Renegades Italy / Marco Onnis | | | | 4 | | 2 | | 1 | X | | | | 7 |
Österreich Damen / Hannah Augustin* | * | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | X | | | | 4 |